Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Английский язык сегодня является буквально вездесущим: в рекламных слоганах, в речи дикторов новостных передач, в компьютерных программах, на упаковках продуктов, заимствованные в родном языке.

Конечно, этого явно недостаточно для тех, кто желает получить высокий уровень владения иностранным языком. Для достижения такой замечательной цели придется проявить некоторую последовательность в поиске правильных курсов его изучения, тем более что в Москве выбор довольно многообразен.

Во-первых, необходимо определиться с целью и соответствующим направлением освоения языка. Курсы английского языка в Москве ориентируются на несколько программ изучения.

Так, базовый курс (General English) предполагает освоение разговорного английского и необходимой грамматической базы.

Деловой курс (Business English) выручит тех, кто по роду деятельности должен постоянно заниматься ведением переговоров с иностранными партнерами или коллегами, для чего здесь преподают грамматику и предлагают освоить необходимый лексический минимум делового человека.

Также возможно изучение языка по специальным программам, например, для проведения переговоров или презентации или для успешного собеседования, а также для специальных предметов: медицина, юриспруденция, строительство, архитектура, промышленность и многие другие.

Во-вторых, многие курсы иностранного языка перед началом предлагают протестировать свои знания – это помогает определить начальный уровень владения английским. На этом же этапе проходит собеседование по всем вопросам, связанным с обучением.

Третьим этапом проходит ознакомление с уровнями владения и длительностью освоения языка, а также со стоимостью обучения. Они начинаются с начального STARTER (BEGINNER) и заканчиваются продвинутым (профессиональным) уровнем владения (ADVANCED). Продолжительность курсов в среднем – 4,5–8 месяцев.

И, наконец, этап получения знаний. Курсы английского языка в Москве предлагают как групповое, так и индивидуальное изучение английского. Здесь необходимо будет сделать выбор между наличием постоянных диалогов, ролевых игр, дискуссий со студентами вашего уровня знаний и богатым опытом вашего преподавателя, посвящающего все учебное время только Вам.

Некоторые ищут курсы, на которых можно «затаиться» и не проявлять активность – просто прослушать курс. Однако, учиться «из-под палки» – все равно что терять время понапрасну. Ведь оплачивая курсы, Вы наверняка приходите изучать язык с иной целью – вот почему ваши курсы должны проходить в атмосфере радости и единодушия с коллективом и преподавателем.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории