Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Азы английского заложены в 800 словах, с них и следует начинать изучение международного языка. Восемь сотен слов будет достаточно, дабы начать объясняться на английском языке, и понимать английскую речь.

Что это за слова? Акцентируем внимание на словаре языка «Basic English». Это 850 общеупотребительных слов из повседневной жизни человека, благодаря которым можно объясниться на английском на любую тему. «Basic English» является довольно прочной платформой для изучения языка в дальнейшем и наращивания запаса лексики, уже естественным образом, без специального заучивания слов.

Однако существует ряд причин и факторов, что могут помешать нормальному и быстрому освоению лексических единиц. Как бы ни было странно, но наибольшим нашим «врагом» в этом деле являются прежние знания английского языка. Так как данный язык является международным, то трудно найти человека, который не обладает начальными знаниями какого-либо набора английских выражений и слов. Помимо того, невозможно отыскать человека, который бы обладал правильными начальными знаниями, что происходит из-за такого:

Учителя, которые обучают английскому языку, носителями этого языка не являются, да и учились «английскому» произношению у таких же преподавателей, которыми в итоге стали сами. И так несколько поколений подряд – в силу сложившихся причин. То есть нас обучают английскому «диалекту», что англо-говорящим людям вовсе не понятен. Более того, переводы текстов english в нашей стране на должном уровне могут осуществляться лишь немногими специалистами.

Схожесть в написании многих букв английского и русского алфавита, как результат – русскоговорящие при чтении английских слов на подсознательном уровне сбиваются, произнося иностранные звуки подобно русским, то есть неправильно. Поэтому, во избежание лишних ассоциаций с ранее неправильно заученной лексикой, английские слова изначально должны быть верно произнесены, и только потом можно начинать учиться правильно их писать.

Обучение иностранным языкам в нашей стране начинают в весьма раннем возрасте, когда для изучения иноязычных слов у ребенка еще нет никакой мотивации, у учителей же мотивации для его обучения недостаточно, потому, одни делают вид что учат, а другие – что учатся, какая уж здесь чистота произношения.

Но, дабы обойти подобные камни преткновения, специалисты рекомендуют изучать английский язык с помощью «Basic English».

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории