Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Часто входя во взрослую самостоятельную жизнь, многие бывшие студенты сталкиваются с проблемой поиска престижной и перспективной работы. Зачастую первая трудность, которая возникает на пути — это проблема знания иностранного языка. Чаще всего требуется именно английский, так как он давно признан международным языком общения.

Многие школьники в силу своего достаточно юного возраста еще не задумываются над своим будущим и осваивают программу изучения иностранных языков только школьного уровня порой с большим трудом. К моменту же выпуска из университета от этих знаний не остается практически ничего, в лучшем случае набор отдельных общеупотребительных фраз.

Задуматься о будущем своих детей должны в первую очередь родители. Для этого сегодня создано большое количество центров раннего развития, которые предлагают курсы изучения английского языка в Петербурге в школе English First, к примеру, существует целый ряд программ как для школьников, так и для взрослых.

Выбирая курсы для дополнительных занятий, обратите внимание на то, как ведется преподавание, ведь если вы отдадите ребенка из одной школы в другую, тогда скорее всего ему там будет совсем не интересно, такое обучение ни к чему не приведет и значительного прогресса в знаниях вы не получите. Гораздо лучше если подача материала будет вестись либо в игровой форме – для самых маленьких, либо почти в игровой для детей постарше. Таким образом, ребенок отвлечется от академического, школьного стиля изложения материала и будет впитывать информацию гораздо быстрее и эффективнее.

Кроме школьников, ситуация справедлива и для учащихся вузов. Если это неспециализированный языковой вуз, то скорее всего английский там преподается совсем слабо и вряд ли может претендовать на серьезное отношение. Поэтому для того что бы поддерживать знания в нормальном состоянии, можно использовать онлайн изучение английского языка, в этом случае студент сможет самостоятельно выбирать удобное время для занятий и регулировать и без того не маленькую учебную нагрузку. Однако, тут стоит учесть, что такая форма обучения подойдет только самым целеустремленным и ответственным студентам, потому как требует большой самостоятельности и хорошего самоконтроля.

Сегодня существуют все возможности для гармоничного развития личности начиная уже с раннего детства. Чем раньше вы начнете заботиться о будущем своего чада, тем проще ему будет осваиваться во взрослом мире. Кроме того, в раннем возрасте новые знания гораздо легче усваиваются, а процесс обучения становится не таким обременительным и скучным.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории