Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

У современного человека много стимулов к изучению английского языка: преуспеть в бизнесе, прочесть в подлиннике Шекспира, получить вид на жительство в США или иной англоязычной стране. Для решения этих задач основательно подзабытого курса школьного английского явно недостаточно. И тогда человеку остается выбирать из нескольких вариантов:

  • отправляться на курсы иностранных языков;
  • изучать язык самостоятельно по учебникам и аудиозаписям;
  • пойти в школу. Школу английского языка.

Последний вариант может вызвать недоумение, но на сегодняшний день существуют школы иностранных языков, готовые обучать людей всех возрастов. Такие, например, как SMILE ENGLISH SCHOOL. Кстати, в качестве одного из пособий эта школа английского языка для детей и взрослых использует в своей практике учебник «Грамматика английского языка» авторства Ю. Голицинского.

 

Для кого предназначен учебник Голицинского

Учебник английского языка Голицинского – грамотно составленное пособие по овладению языком, предназначенное как для образовательных учебных заведений, так и для людей, занимающихся самообучением и изучающим язык самостоятельно.

 

Содержание учебника

«Грамматика английского языка» Ю. Голицинского представляет собой сборник упражнений, дополненных теоретическими основами и словарем. Упражнения затрагивают все основные разделы английской грамматики, но, при этом, основаны на простой лексике.

Пособие Ю. Галицкого состоит из двух частей. Первая часть содержит в себе теорию и упражнения. Вторая часть учебника состоит из ключей – выполненных упражнений, данных в первой части. С ее помощью те, кто изучает язык самостоятельно, могут проверить себя, закрепить знания и поработать над ошибками, если они были допущены.

Разделы учебника

Грамотно составленный учебник Галицкого позволяет легко освоить основные грамматические формы и быстро выработать навыки их практического применения. Составитель учебника максимально облегчил задачу обучающимся, разбив пособие на разделы, каждый из которых освещает определенную часть английской грамматики. Разделы учебника:

  1. Артикль;
  2. Существительное;
  3. Местоимения;
  4. Прилагательные и степени их сравнения;
  5. Предлоги;
  6. Большой раздел, посвященный употреблению времен в английском языке.

Кроме того, отдельные главы учебника посвящены страдательному залогу, неличным формам глаголов, модальным глаголам, причастиям, сложным подлежащим и так далее.

Для облегчения использования пособия в каждой теме, посвященной какому-либо разделу английской грамматики, содержатся правила для запоминания. В конце учебника приведены контрольные упражнения и небольшой англо-русский словарь с транскрипцией.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории