Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Нет идеального возраста для поступления в бизнес-школу. Тогда как средняя возрастная категория – это 26-27 лет, в основном все зависит от вашей готовности и желания. Есть 21-летние с прогресивным и зрелым мышлением, которые способны сделать свой вклад в учебную среду и эмоционально готовы использовать возможности на своем пути. С другой стороны, есть категория за 30, которая рассматривает бизнес-школу в качестве возвращения в ряды учащихся для оживленния карьеры, которая начинает увядать. 
Недавно появилось интервью руководителя WPP Group сэра Мартина Соррела, который в 21 поступил в Harvard Business School. “Моя мама говорила, что это изменило меня в худшую сторону”, – вспоминает Соррел. “Это был “горящий дом”, где росли студенты, уверенные, что смогут изменить мир, в последствии узнавая, что этого сделать не способны.
Чрезмерная уверенность – это порок любого возраста. Однако она встречается реже среди тех, кто имеет более длительный опыт работы между выпуском из университета и поступлением в бизнес-школу. Такое положение дел намного лучше времяпрепровождения в кругу сверсников менеджерской или аналитической программы. Тем не менее, опыт имеет свои риски, а именно закостенелые убеждения и привычки, которые сложно изменить.

Опыт МВА програм показывает, что возраст мало влияет на разговоры в аудитории. У молодого поколения не меньше опыта по сравнению в бывалыми акулами бизнеса.
Сотрудники склонны к более гибким представлениям об идеальном возрасте трудоустройства. У людей за 30 появляются сложности, когда дело доходит до развития новых навыков. 23-летний коллега испытывает трудности при аргументации, что он ответственный менеджер. Если вы на пути к поступлению к иностранный вуз, вас ждет непростая подготовка к GMAT http://www.mbastrategy.ru/content/blogsection/16/212/lang,Rus/  в хорошем образовательном центре MBA Strategy.

Ограниченность молодых работников в их незрелости и интеллектуальной готовности полноценно и в полном объеме использовать учебный план МВА программ. Верхний лимит еще сложнее. Как только вы пересекли 35-летний рубеж, МВА может стать интересен, однако спектр возможностей будет намного более ограниченным, нежели у 20-летних абитуриентов. Когда бизнес-школы зачисляют студентов после 40, появляется ощущение, что они продают товар, выдавая надежду за реальность. 

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории