Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Если вы хотите получить образование в другой стране, подумайте о Швейцарии. В этой стране множество школ и вузов, в которых учат не только иностранным языкам, но и, в частности, гостиничному бизнесу.

Университеты Швейцарии заслуживают внимания благодаря своей репутации. Среди выпускников всех вузов страны более 30 лауреатов Нобелевской премии. Все они работают в разных отраслях бизнеса и культуры. Помимо этого, в Швейцарии можно выбрать любой колледж и самую лучшую школу.

Еще одна положительная сторона обучения в Швейцарии – учеба на разных языках. В частности, частные бизнес школы в швейцарии в Базеле и Берне преподают на немецком. В то время как в Лозанне все уроки идут на французском. Если вы хорошо знаете итальянский, то вы можете отправиться в Лугано. Таким образом, в Швейцарии можно выбрать обучение на том языке, который вам ближе.

Прежде чем отправляться в эту страну, вам не помешает узнать некоторые ее особенности. Например, что стоимость обучения в этой стране одна из самых высоких в Европе. Пансионы здесь стоят около 65 000 в год. Конечно, можно выбрать школы попроще и вузы, в которых не учились нобелевские лауреаты, в них вы заплатите меньше. Однако все равно, заранее лучше убедиться в том, что вы можете оплатить учебу в этой стране.

Большая часть школ, колледжей и вузов расположена во французской части Швейцарии. Поэтому обучение здесь выполняется только на французском языке. Поэтому будьте настроены на то, что ваш превосходный английский или великолепный итальянский здесь похвалят, но разговаривать будут на другом языке. Ну, а если вам нужно хорошее обучение в швейцарии гостинечный бизнес – ваш выбор, то лучшего варианта, чем французскую Швейцарию вам не найти.

Кроме того, иностранцам нужно проходить единый экзамен в Фрибурге, он осуществляется в сентябре и октябре. Экзамен обязательный, нельзя отказаться от него или же не пройти. Если вы плохо знаете основные европейские языки, то в Швейцарии сможете пройти недорогие курсы, на которых вас всему научат.

Еще одно отличие обучения в Швейцарии – камерность ее вузов. Большая часть из них занимает совсем немного места, классы небольшие, учителя проводят лекции даже на улице, т.к. многие вузы окружают парки и живописные окрестности. Кроме того, все знают, что преподаватели Швейцарии отличаются индивидуальным подходом к каждому студенту. Поэтому вы можете быть уверены, что знания, полученные в этой стране, всегда помогут вам в дальнейшем.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории