Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Выучить итальянский? Об этом мечтали молодые люди 80-х, заслушиваясь мелодиями итальянской эстрады. Песни о любви, о человеческих чувствах, в исполнении красивых ярких и талантливых участников ежегодного фестиваля в Сан-Ремо завораживали своей чувственностью и эмоциональностью.

В кинематографе итальянский неореализм шокировал весь мир своей откровенностью и правдивостью, и так хотелось понимать героев фильмов Феллини из первых уст, а не читать подстрочник или вслушиваться в монотонный голос переводчика. Но благие намерения пойти на курсы итальянского языка для начинающих быстро таяли при мысли о том, что поездка в Италию для совершенствования навыков, увы, практически невозможна.

Сегодня путешествия по Европе стали привычным делом для многих россиян и жителей стран СНГ и знание языка превратилось из теоретической ипостаси в насущную, практическую необходимость. Музыкальный и благозвучный итальянский язык носителей высочайшей европейской культуры привлекает многих желающих ознакомиться с образцами итальянской литературы, музыки, живописи, архитектуры и, наконец, любимой всеми кухни. Многим семи- и восьмидесятникам захочется побывать на дискотеках с музыкой того времени и, наконец-то, понять, о чем поют любимые певцы.

Выучить итальянский язык можно на курсах, где могут заниматься как взрослые, так и дети, индивидуально и в группе. Начинать обучение можно с любого уровня в зависимости от подготовки студента. Атмосфера на курсах располагает к хорошему усвоению языка. Преподаватели курсов являются профессионалами своего дела и высокообразованными людьми.

Изучая итальянский на курсах, вы сможете не только разговаривать на итальянском языке, но и станете знатоком итальянской культуры.
Образовательная программа основывается на популярных учебниках для детского и взрослого курса обучения. С первых занятий студенты будут слышать прекрасную итальянскую речь и будут погружаться в языковую атмосферу. Преподаватели применяют коммуникативную методику, создавая различные ситуации для диалогов между учащимися.

На курсах итальянского языка вы сможете приобрести учебники, по которым ваш преподаватель выстраивает учебный план. Как правило, курс итальянского языка разбит на тематические разделы, посвященные грамматическим и лексическим темам.

Курсы итальянского языка сделают вашу жизнь яркой, интересной, насыщенной. Вы не только заговорите по-итальянски, но и приобретете новые знания и новых друзей.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории