Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Интеллект высокого уровня продолжает оставаться самым дорогим ресурсом на данный момент, и ценность его возрастает с каждым годом. Теперь уже не только сами наши сограждане, но и представители других стран становятся все более заинтересованы в том, чтобы российские отличники образования учились в зарубежных ВУЗах.

Доказывает это, в частности, тот факт, что специалисты разных стран мира сами приезжают В Россию и организуют здесь различные презентации, семинары и выставки своих учебных заведений, рассказывая какие преимущества дает обучение за границей.

В этом году, например, по крупным городам России уже проехались преподаватели и профессора различных европейских стран в рамках фестиваля “День Европы”, проводя в том числе выставки-презентации своих учебных заведений.

А совсем недавно в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Барнауле и Казани прошли презентации высших учебных заведений Чехии. Приехавшие преподаватели рассказали о программе чешского образования, в чем ее особенность и привлекательность. Объяснили основные положения о подаче документов в ВУЗы, и как проходят вступительные экзамены.

В Чехии находится Карлов Университет, один из старейших в Европе высших учебных заведений, входящий в Ассоциацию Европейских вузов, в котором существует семнадцать факультетов и шесть научных институтов.

В первую очередь представители Чехии обращали внимание российских школьников, планирующих в ближайшем времени поступать в ВУЗ, на Институт языковой подготовки, который действует в Карлов Университете. Институт занимается подготовкой абитуриентов к вступительным экзаменам по различным предметам, в первую очередь, по чешскому языку. Институт существует уже более 60 лет, каждый год его выпускниками становятся более полторы тысячи студентов, многие из которых затем поступают в высшие учебные заведения Чехии.

По словам чешских преподавателей, изучение чешского языка русским студентам дается легче и быстрее, чем учащимся других стран. Кроме того, высок процент поступления в дальнейшем в любой университет страны.

Программа семинара и презентации была рассчитана, в первую очередь, на тех планирующих свое дальнейшее обучение за рубежом школьников, которые уже остановили свой выбор на чешском ВУЗе, но хотели бы лучше подготовится к вступительным экзаменам, и тех, кто еще находится в процессе выбора зарубежного ВУЗа.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории