Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Лето – это не только пора каникул, которая дает детям и их родителям возможность отвлечься от проблем учебы и посвятить время отдыху на лазурных пляжах или интересным экскурсиям. Многим родителям хочется, чтобы даже во время летних каникул их ребенок познавал что-то новое, совершенствовал свои навыки и знания, полученные в учебном году. Идеальным сочетанием приятного с полезным в этом случае наверняка станут курсы английского языка, организованные в той стране, население которой является англоговорящим. Среди самых популярных стран для изучения языка являются США, Великобритания, Мальта. Из таких поездок ребята возвращаются не только с огромным словарным запасом и свободой общения на иностранном языке, но и полными впечатлений, энергии и вдохновения для дальнейшего обучения. Как правило, дети заводят множество друзей со всего мира, что так же является стимулом к дальнейшему изучению английского языка.

Сегодня мы можем утверждать, что родители имеют огромные возможности подобрать для своего чада курс английского, максимально подходящий ему по уровню подготовки, возрасту, желаемым срокам и интенсивности обучения.

Одним из вариантов такого обучения являются летние лагеря для детей в возрасте от 8 до 15 лет. Как правило, они проводятся в живописных пригородах Лондона, в симпатичных деревушках на лоне природы. Именно такой вариант является наиболее предпочтительным с точки зрения безопасности. В таких лагерях дети отдыхают и изучают английский язык в англии одновременно. Нужно сказать, что обучение детей до 15 лет родителям обойдется дороже, поскольку для обеспечения необходимых условий для таких учеников, руководство лагеря должно получить множество сертификатов и лицензию, нанять квалифицированных воспитателей. Это понятно, поскольку внимания маленькие дети требуют гораздо больше, чем те, кому уже исполнилось 16 лет.

Как вариант, можно выбрать языковую школу в самом Лондоне. Их ученики живут в семьях и каждый день имеют возможность наслаждаться достопримечательностями одной из самых прекрасных столиц мира.

Для тех, кому уже исполнилось 16 лет, существуют специальные обучающие программы, сочетающие в себе экскурсионно-развлекательные элементы и, конечно же, уроки английского. Иногда программа таких курсов дополнена спортивными мероприятиями. В любом случае, обучающим элементом здесь являются не столько сами занятия, сколько возможность свободно общаться с носителями языка.

Итак, родители имеют возможность предложить своему ребенку такие каникулы, где будут удачно объединены возможность для отдыха, развлечений, новых знакомств и обучения.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории