Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Английский язык десятилетиями остается международным средством общения. Свободно владея им, вы сможете в оригинале читать англоязычную литературу, смотреть фильмы без дубляжа, получить работу в крупной международной компании и существенно расширить круг своих знакомств. Самый распространенный способ овладеть английским языком – пойти на курсы, недостатка в которых сегодня явно нет. Ярким примером будет предложение http://www.english-easy.info/.

Определите уровень владения языком. Возможно, сейчас вы вообще его не знаете. Если вы знаете язык на уровне школьной программы, а аттестат был получен лет так 15 назад, и после этого вы читали на английском разве что этикетки на продуктах, то честно признайтесь, что ваши познания равны нулю. Наметьте для себя конечную цель, которую можно реально достичь в определенный срок, и честно посещайте все курсы. Если ваши познания равны нулю, и вы готовы ходит на занятия по 2-3 раза в неделю несколько месяцев подряд, то вам можно выбрать курсы с продолжительностью 3-6 месяцев.

Решите для себя, важно ли вам заниматься самому, или можно выбрать занятия в небольшой группе. Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки, и все зависит от вашей цели обучения и личных предпочтений.

Изучите, какие программы и методики обучения для вас приемлемы. Например, в некоторых курсах вообще не принято общаться на русском языке, да и сам преподаватель может быть носителем английского языка, совершенно незнающим русский. Помимо традиционных схем, существуют различные технологии, использующие в своей основе психологические особенности процессов восприятия и запоминания. Старайтесь быть максимально внимательными и сконцентрированными: любая необычная методика окажется абсолютно бесполезной, если по ней работать непрофессионально.

Постарайтесь выяснить, какой документ вам выдадут по факту окончания курсов. Большим преимуществом будет выдача сертификата международного образца, который будет настоящим подтверждением вашего уровня владения английским языком. Особенно это важно для лиц, планирующих найти работу, где ключевым требованием является знание иностранного языка. Именно такой сертификат может существенно повысить ваши шансы устроиться на хорошую работу в международной компании с возможностью быстрого карьерного роста, социальными гарантиями, медицинским страхованием и прочим.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории