Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Вряд ли можно представить человека, рассчитывающего на карьерный рост в хорошей компании, и не владеющего английским языком на разговорном уровне. Это своеобразная негласная проверка на уровень интеллекта, но успешно проходят её далеко не все, хотя научиться общаться можно достаточно быстро.

К сожалению, некоторые учат язык по 15-20 лет, но в итоге обнаруживают, что не понимают беглую речь носителей, не различают на слух фразы, которые легко переводят в письменном виде. Причина в том, что разговорный уровень необходимо осваивать отдельно, и знания грамматики нисколько не помогают, если человек элементарно не научился читать вслух на иностранном языке.

Беглое чтение неразрывно связано со способностью воспринимать устную речь. Учитывая, что курсы английского языка в Москве ежегодно выпускают 15 тысяч человек, освоивших разговорные навыки, шанс есть у всех. Видимо, прежние неудачи связаны с неверным подходом к изучению, а значит, необходимы преподаватели другого уровня.

Чтобы научиться говорить, надо общаться хотя бы с одним человеком, и здесь помогут индивидуальные занятия. При этом не надо ни под кого подстраиваться, ждать усвоения материала другими участниками процесса.

Некоторым веселее обучаться в компании, тогда группа из семи человек — подходящий вариант. У всех будет время высказаться и потренироваться в использовании новых слов. Представьте, как удивятся сослуживцы, не знающие до поры до времени, куда вы убегаете по вечерам. Вы получите большое удовольствие, заговорив по-английски и наблюдая за их реакцией.

Продвинутые компании заказывают корпоративное обучение, но если не удалось попасть на такое обучение, необходимо самостоятельно позаботиться о себе, чтобы не находиться в рядах отстающих. Погружение в новый язык — это масса впечатлений, потому что приходится выйти за границы своей культуры.

Даже заочное обучение по вашей специальности в англоговорящей стране — шанс выделиться среди сотрудников, имеющих только российские дипломы и сертификаты. Вы сможете участвовать в семинарах и тренингах всемирно известных специалистов, а это откроет фантастические возможности для личного роста, с которым связан успех в карьере и бизнесе.

Путь к этому лежит через преодоление небольшого барьера в виде разговорного английского. Вы быстро справитесь с этой задачей, если сумеете найти подходящего преподавателя, потому что мало кому удавалось достичь успеха в одиночку.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории