Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Все больше людей сегодня желают получить высшее образование. Однако ритм жизни с каждым годом все быстрее и быстрее, и учиться в высшем учебном заведении – проводить время на семинарах и лекциях, ходить в библиотеки и лаборатории, позволить могут далеко не все. Образование по очной форме сегодня стоит недёшево, учеба в вузе отнимает немало сил и времени, но это не значит, что надо отказываться от получения образования, саморазвития и повышения профессиональной квалификации.
Желание людей получить образование, но по определённым основаниям не имеющих такой возможности (к примеру, удаленность от учебного заведения, отсутствие времени), может удовлетворить только дистанционное обучение. Такая форма обучения позволит забыть о расписании, времени и нехватке денежных средств. С помощью доступа к глобальной сети Интернет и компьютера каждый желающий может получить образование MBA, причем независимо от вашей занятости и места проживания.
Первые технологии дистанционного образования начали применять в Америке. В середине шестидесятых годов в соединённых штатах решили использовать телеканалы местного ТВ для передачи учебных курсов для служащих некоторых компаний. Проект был столь успешен, что вскоре с помощью спутниковой связи учебные программы начали передавать не только США, но и Австралия, Китай, Европа. С того времени дистанционное получение образования не потеряло своей актуальности и популярности.

Кроме того, в последние время правительства многих государств объявили приоритетным направлением развитие дистанционного образования и регулярно выделяют значительную часть государственного бюджета на его развитие. В США на сегодняшний день более трёхсот университетов предлагают дистанционную форму обучения.
Из опросов, проводимых в штатах, пятьдесят семь процентов преподавателей из Америки считают, что результаты, показанные при дистанционном обучении, не уступают, а даже превосходят результаты классических занятий. Тридцать три процента респондентов считают, что в скором времени результаты дистанта смогут превзойти результаты традиционного обучения.
Центры дистанционного обучения существуют и Великобритании на базе всех университетов государства.
Наша страна так же не отстает от мирового сообщества, в настоящий момент в России работают более семидесяти центров дистанционного обучения, причем это не только высшее, но и среднее, различные курсы и постдипломное образование, тренинги, семинары.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории