Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Если мы посмотрим на детей крупных бизнесменов, известных звёзд или политиков, то увидим, что большинство из них учится за границей. Почему? Чем образование за рубежом лучше?

Есть, по крайней мере, три причины предпочесть образование за рубежом.

Во-первых, это международное признание диплома. Не секрет, что западные работодатели с известной подозрительностью относятся к дипломам высших учебных заведений из стран СНГ. Но охотно берут выпускников из, скажем, британских университетов. И из этого плавно вытекает вторая причина – возможность остаться в стране обучения по окончании учёбы и, соответственно, сразу получать более высокую зарплату и пользоваться более высокими стандартами жизни.

Последняя, третья причина предпочесть образование за границей не очень хорошо известна людям, не знакомым с западной моделью образования, но именно она зачастую становится определяющей – это возможность получить образование за очень небольшие деньги или даже вообще бесплатно. Правда, для этого нужно быть блестящим абитуриентом и студентом, а главное – хорошо знать язык обучения.

При этом знание языка обучения принято доказывать не в личной беседе со своими будущими преподавателями, а с помощью языковых сертификатов. Например, сертификата IELTS Academic.

IELTS – это международная система тестирования знания английского языка. Она, конечно, является не единственной в мире (например, поступать в американские университеты возможно и с сертификатом TOEFL), но считается наиболее востребованной.

Для поступления в университет англоязычной страны (да и любой другой страны, если обучение будет вестись на английском языке) необходимо предоставить сертификат на определённое количество баллов. Во время теста ielts баллы выставляются отдельно по четырём дисциплинам – по пониманию устной речи, по чтению, письму и разговорной речи. На основе этих параметров выводится средний балл, который и идёт в сертификат. В большинстве случаев учебные заведения требуют оценки в 6,5 баллов.

Кроме этого, многие университеты требуют также прохождения курса Foundation, который знакомит студента с методикой преподавания и особенностями жизни в стране обучения. Для зачисления на этот курс также необходимо определённое количество баллов ielts – от 3 до 4,5.

Подготовиться к тесту IELTS можно разными способами, каждый из которых имеет свои преимущества. Можно учиться самостоятельно, можно обратиться к услугам частного преподавателя либо школы, а можно пройти курсы в British Council, которое, между прочим, является одним из совладельцев IELTS.

Можно также пройти дистанционное обучение через интернет. И в данном случае одним из несомненных преимуществ будет являться возможность сдать бесплатный пробный тест, который поможет оценить свои шансы на получение необходимого количества баллов и определиться со своими дальнейшими действиями.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории