Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Практически все высшие учебные заведения – это разнообразие специальностей и форм обучения. Все они реализуют программы подготовки специалистов в разных сферах деятельности, однако сейчас большой популярностью пользуется заочное обучение, сочетающее в себе самообучение и очную учёбу.

Желающие получить профессию таким способом, должны, как и все сдать единый государственный экзамен. Данный метод отличается от прочих фазностью. Сначала  происходит получение базы знаний, обучающей литературы и её изучение студентом- установочная сессия, затем наступает время проверки усвоенного материала – зачётно-экзаменационная сессия.  Разница между периодами может достигать нескольких месяцев. Первоначально такой способ получения знаний задумывался для тех, кто по каким-либо причинам не мог посещать занятия, например работающие люди, мамы, находящиеся в декретном отпуске и т.п.

В заочном варианте используется поточный, единый для всех учащихся принцип, то есть общий образовательный план, сроки сдачи контрольных и курсовых работ и, как правило, дважды в год сдача сессий.

Благодаря развитию интернет-технологий, происходит  постоянная модернизация процесса, становясь все более похожим на дистанционное образование. Многим нравится возможность совмещения учёбы с работой, а некоторые отдают предпочтение заочному отделению института по причине более низкой платы за  обучение.  

Специфика заочного отделения позволяет студентам получить высококачественное высшее образование, а также развивает ответственность, так как тут необходима большая самостоятельная работа. Это  уникальная возможность для людей разных возрастных групп и профессий реализовать себя в интересующей сфере деятельности.

Институты не вводят ограничения для каких-либо специальностей, а значит данный вариант представляется полным спектром различных видов профессий. При желании после освоения основной программы, можно продолжить обучение в аспирантуре, получить второе образование. Единственное отличие от очного отделения заключается в сроках,  так как диплом о первом высшем образовании выдается через шесть лет учебы. Но и тут кроются прекрасные возможности, так как при условии параллельного обучения, есть возможность сэкономить время и получить два диплома одновременно.

Прием чаще всего происходит весной и осенью, что дает второй шанс тем, кто не прошел первоначальные испытания. При грамотном распределении нагрузки,  уже через несколько лет вы станете профессиональным специалистом.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории