Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Все более актуальной идеей для современных студентов является учеба и работа за границей. Причем, программы предлагаются из самых разных стран – как из Европы, так и из Южной или Северной Америки. Но, естественно, есть несколько обязательных условий для участия в такого рода программах – это определенный набор документов, сумма денег и обязательно знание английского языка хотя бы на базовом уровне.

Сегодня мы поговорим о том, что нужно делать, чтобы как можно быстрее овладеть разговорным английским. Конечно, будем реалистами: выучить язык быстро и досконально вряд ли получится, но все же можно приложить максимум усилий в короткие сроки для того, чтобы подтянуть свой уровень английского. Или, если вы совсем не знакомы с этим языком, хотя бы выучить основы.

Итак,
1. Смотрите фильмы на английском языке. Желательно с субтитрами. С помощью субтитров вы сможете параллельно с разговорным английским изучать также и грамматику – написание слов, построение предложений, времена. Если вы не поняли или не разобрали слова и речевые обороты, перемотайте и снова смотрите этот момент до тех пор, пока не разберетесь в нюансах. Желательно, чтобы вы смотрели фильм с более знающим язык человеком, который смог бы пояснить вам незнакомые слова и обороты.

2. Слушайте аудиокниги. Они очень пригодятся вам в том случае, если у вас совсем мало времени на изучение языка. Вы можете их слушать по дороге домой или на работу. Также аудиокниги полезны и тем, что тексты проговариваются профессионалами, у которых поставлена речь, которые говорят с грамотными ударениями и акцентами.

3. Используйте интернет для изучения английского языка. Причем интернет можно использовать различными способами – например, читать блоги на английском языке на интересные для вас темы. Таким образом, будете и практиковать чтение на английском, и узнавать что-то новое и интересное для вас. Также вы можете с помощью интернета общаться с носителями языка и даже попробовать изучение английского по скайпу. Благодаря интернету вы можете учиться в специальных школах, прямо не выходя из дома.

4. Найдите способ общаться с носителями языка. Мы уже говорили здесь о блогах и скайпе, попробуйте также пообщаться на различных форумах и в социальных сетях. Таким образом, вы сможете найти настоящих друзей, а также повысить уровень английского.

5. И, конечно же, читайте на английском языке. Читайте что угодно – классику, газеты и журналы, интересные статьи. Чтение – это лучший способ выучить грамматику языка.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории