Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Правила приема в аспирантуру РГСУСогласно законодательству Российской Федерации в системе послевузовского профессионального образования, а также федеральному закону 3125 от 22.08.1996г. в 20008 году разработаны настоящие правила приема в аспирантуру Российского Государственного социального университета (далее – Университет, РГСУ).

№ 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании». Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования

в Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства общего и профессионального образования РФ от 27.03.1998 № 814, других нормативно-правовых актов уполномоченных федеральных органов исполнительной власти в области образования.

Стать аспирантом Российского Государственного социального университета могут граждане России, иностранные граждане и лица без гражданства.

Количество бюджетных мест для обучающихся в аспирантуре РГСУ устанавливается Федеральным агентством по образованию в пределах контрольных цифр приема. Прием на места, превышающие установленное количество бюджетных мест осуществляется на условиях оплаты физическими и юридическими лицами стоимости обучения.

На бюджетные места аспирантуры РГСУ принимаются граждане России на конкурсной основе.

Для постоянно проживающих на территории России лиц без гражданства правила приема в аспирантуру РГСУ идентичны правилам приема в аспирантуру граждан России.

В аспирантуру РГСУ для послевузовского образования принимаются иностранные граждане в соответствии с международными соглашениями по направлению министерства образования науки Российской Федерации в пределах контрольных цифр приема определяемых соответствующими правительственными постановлениями. А также на основании прямых соглашений, заключенных Университетом с иностранными гражданами (юридическими или физическими лицами) на место с оплатой стоимости обучения.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории