Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

АбитуриентамВедущим российским вузом в подготовке дипломированных специалистов для работы в социальной сфере является Российский государственный социальный университет (РГСУ).

РГСУ – это государственное высшее учебное заведение федерального подчинения. Является юридическим лицом и осуществляет образовательную деятельность на основании государственной лицензии (серия А 282234 регистрационный № 10151 от 28.04.2008года) и свидетельства о госакредитации (серия АА 001358 регистрационный № 1326 от 23.06.2008года)

.

РГСУ имеет право осуществлять образовательную деятельность на основании образовательных программ высшего, среднего, дополнительного и послевузовского профобразования. А также выдавать выпускникам, которые подтвердят на итоговой государственной аттестации уровень своих знаний в пройденной ими образовательной программе, документ о высшем образовании государственного образца.

Обучение в университете проводится по четырем формам обучения: очной, вечерней (очно-заочной) заочной и дистанционной.

На сегодняшний день РГСУ является самым крупным вузов России, в нем проходят обучение более 100 тыс. студентов, а также около 2 тыс. докторантов и аспирантов в 29 научных направлениях. Каждый год в Университете повышают свою квалификацию и проходят переподготовку до 1500 руководителей учреждений, организаций, предприятий и прочих специалистов.

За период своей деятельности Университет подготовил и выпустил более 100 000 дипломированных специалистов в области социального и пенсионного обслуживания населения и в других сферах и отраслях народного хозяйства.

В структуре РГСУ 48 филиалов. 11 факультетов, социальный колледж.

РГСУ объявляет набор на 2011 год в бакалаврат по 33 направлениям, в магистратуру – по16. Предусмотрена также сокращенная программа обучения на базе среднего профобразования по 19 специальностям, на базе высшего профессионального образования (социальный колледж).

Каждый новый учебный год школьников, учителей и родителей будоражат новости о ЕГЭ. Министерство образования обязательно придумает что-нибудь новенькое?

Вот и в сентябре этого года стало известно, что в Едином госэкзамене ожидаются изменения. Минобрнауки обнародовало проект приказа, в котором более конкретно сказано о мерах борьбы с теми, кто осмелится нарушить правила. Предусмотрена не только административная ответственность, но и уголовная. Речь идет о подлогах и прочих неправомерных действиях во время экзамена.

Со следующего года в электронной Федеральной базе свидетельств будут сохраняться и все свидетельства Единого госэкзамена. Это даст возможность Минобрнауки уделить большее внимание приему в ВУЗы, не имеющие госаккредитации. С 2012 года такие вузы станут принимать абитуриентов только по результатам ЕГЭ.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории