Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Многие, вероятнее всего, уже не раз слышали о том, что образование можно получать и дистанционно, совершенно не выходя из дома. Причём единственным условием для получения знаний таким путём является наличие компьютера со скоростным доступом к интернету.

Плюсов у дистанционного образования масса, основным можно назвать тот момент, что теперь даже те, кто физически не в состоянии постоянно ездить на лекции и практические занятия может получить знания и применить их на практике. На втором месте в рейтинге пользы от дистанционного образования стоит возможность обучения для тех, кто живёт в отдалённых регионах и не имеет ни желания, ни возможности переезжать в другой город, даже с целью обучения. И последнее, что хотелось бы упомянуть, это возможность обучаться бесплатно. Конечно, далеко не все курсы в сети бесплатны, но отыскать подходящие с пометкой «free» при большом желании не сложно.

Основной формат, в котором проходит интернет-обучение – вебинары. Вебинары – это своеобразные семинары, проходящие в виртуальном режиме, через специализированные сервисы. Лектор проводит вебинар по средствам видеосвязи или при помощи подключённого к ПК микрофона, вещая через интернет, а слушатели могут общаться с лектором через встроенный чат. Обучение по сети предполагает и наличие домашних заданий, выполняя которые слушатели отправляют их на посту преподавателю или загружают на файловые хостинги, и отправляют только ссылку на материал.

Наибольшей популярностью пользуются разовые вебинары, к примеру, обучающие заработку в сети или базовым основам веб-программирования на конкретных примерах, но и некомпьютерные дисциплины также преподаются в формате вебинаров.

Обучение в сети Интернет – это своеобразный виток эволюции образования в мире. К тому же, делиться опытом и обучать других могут не только те, у кого имеется соответствующее образование, так что если вам есть что рассказать другим, вы можете примерять на себя роль учителя. Главное, чтобы предоставляемая вами информация была актуальной и интересной, это своеобразный залог успеха в сети. Если вашими курсами заинтересуются, то вы можете прослыть экспертом в выбранной отрасли, будь то программирование либо бизнес планирование инвестиционных проектов, а эксперты всегда хорошо зарабатывают. Ну а заработок, в свою очередь, именно та цель, которая преследуется во время получения тех или иных знаний.

Так что не бойтесь делиться знаниями, от вас не убудет, а также всегда старайтесь найти время на получение новой информации, благо в наше время для этого не нужно даже из-за компьютера вставать. И тогда вы точно сможете достигнуть отличных успехов в карьере.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории