Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Сейчас в США является очень популярным получение юридического образования. Но оно также одно из наиболее дорогостоящих образований, поэтому доступно не каждому человеку.

Молодой парень или девушка после окончания школы должны поступить на 4 года обучения в колледж и школу для будущих юристов, в которой основным предметом обучения будет право.

Стоимость учебы в колледже будет обходиться в 10-15 тысяч долларов за год учебы, а в школе юристов достигает и 20 тысяч долларов в год. Если посчитать, во сколько обойдется образование юриста целиком за 7 лет учебы, то получиться сумма в 100-120 тысяч долларов.

Но на практике процесс учебы занимает больше времени, чем, кажется поначалу. Кроме прохождения образования в школе для юристов, нужно еще проработать еще один год или два помощником в юридической фирме. Ведь консультация юриста очень популярна в наши дни и наиболее востребована. Работа помощником юриста помогает ученику набраться опыта и практики, которая будет потом необходима в открытии своей юридической фирмы. Если говорить о прохождении обучения в США, то надо помнить, что на деньги родителей учиться не принято. Даже если такое будет возможно, то об этом не скажут ни родители ни студенты. Зачастую молодые люди учатся за деньги, взятые в банке по кредиту. Это явление в Америке очень популярно.

После окончания обучения молодой помощник юриста ищет работу в юридической фирме. Также он может устроиться на служебную работу в муниципалитет или другую структуру государства.

В Вашингтоне зачастую начинают работать в команде сенатора или конгрессмена для того, чтоб оплатить кредит за учебу, а также обзавестись нужными знакомствами.

На этом этапе жизни очень редко создают семью, о детях не может быть и речи, так как нет времени ни на их воспитание, ни на материальное содержание не хватает средств.

В Америке принято учиться в другом городе, не том где живут родители. Большинство университетов предоставляют требования к студентам о проживании в общежитии.

После второго года учебы студенты проходят практику в летний период, которая хорошо оплачивается. При прохождении практики можно также найти хорошее место постоянной дальнейшей работы.

Наиболее удачным начинанием в карьере будет прохождение практики у губернатора или сенатора города или попасть в юридическую фирму, которая специализируется на судебной деятельности, заниматься защитой уголовных дел и представлять интересы клиентов по гражданской части.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории