Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Сегодня как никогда возросла популярность английского языка. То и дело встречаются разнообразные предложения выучить иностранный язык за короткое время. Речь пойдет о наиболее эффективных методах изучения интернационального языка.

Самое главное в изучении любого языка – это наличие сильного желания заговорить на иностранном языке. При отсутствии желания ни один метод точно не сработает.

1. Самостоятельное изучение. Итак, для начала необходимо приобрести словарь английских слов и учебник с текстами. Далее предполагается чтение текстов на иностранном языке каждый день в течение 20 минут. Это поможет наработать минимальный словарный запас. Также очень важно работа с индивидуальным репетитором, который поможет разобраться в непростых правилах. Постепенно вы сможете читать и переводить тексты с английского на русский. Однако представленный метод не из самых легких. Он предполагает наличие огромного желания овладеть английским. Также придется потратить немало времени и денег на репетиторов. Для ленивых людей такой вариант не подойдет.

2. Непосредственное общение с носителями английского языка. Сегодня существует такие программы под названием «Английский по скайпу Россия». Они предполагают поиск людей, которые желают выучить тот или иной язык. В процессе длительного общения слова хорошо запоминаются, схватываются особенности речи и произношения слов. Также неплохо бы и посетить Англию. Это самый верный способ выучить иностранные слова и выражения.

3. Изучение английского по специальным компьютерным программам. Зачем тратить деньги на репетиторов, если сегодня существует огромное количество разнообразных учебных дисков и программ. Учить правила и слова можно и играючи. Например, в таких программах предлагается составить слова из букв, найти наиболее подходящие по смыслу пары слов. Также предлагаются отрывки из песен на иностранном языке, фильмы на английском. Грамматический раздел, как правило, описывает разнообразные правила построения предложений. Можно записывать на диктофон свою речь и проверять правильность произношения.

Представленные методы сегодня наиболее популярны. Однако в любом случае важно искреннее захотеть выучить другой язык. Ведь учение – это дело непростое и требующее огромного количества времени и сил. Никакие занятия с преподавателями не помогут, если отсутствует жгучая мотивация к изучению. Поставьте перед собой конкретную цель и идите к ней во что бы то ни стало.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории