Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Самым интернациональным языком, пожалуй, можно назвать английский. Сейчас его обширно используют в самых разнообразных сферах, поэтому знание его становится необходимостью. Но изучение представляет собой некоторую проблему, порой оно протекает достаточно долго, не давая нужных результатов. Для достижения этой задачи важно избрать для себя наиболее простой метод обучения.

Первым и самым распространенным методом является обучение на курсах, в специализированных школах английского языка. Там, как правило, предлагают обучение небольшими группами, для наилучшего усвоения материала. Количество человек в группе может варьироваться от 12 до 2, в зависимости от цены. Школы могут предложить услуги квалифицированных преподавателей, закончивших обучение в ВУЗах, а иногда даже и носителей языка. Еще одним из плюсов таких школ, является получение документа об их окончании, который в дальнейшем может очень пригодится при приеме на работу. Недостаток заключается в нагрузке на всех участников группы. Дискомфорт может вызвать ситуация, когда одни участники отстают или опережают других в усвоении материала.

Вторым методом является репетитор английского языка. Он по праву может называться самым эффективным. Ведь рассчитывать на достойный результат чаще всего является надежным, лишь занимаясь с квалифицированным специалистом индивидуально. Учителю легче найти подход, разработать подходящую методику, направить все свое внимание на конкретного человека. Ему предоставляется возможность максимально учитывать цели ученика, психологический тип личности, уровень подготовки, индивидуальные особенности памяти, восприятия, мышления. При необходимости расписание занятий может быть скорректировано с учетом образа жизни, профессии ученика.

Третий метод заключается в самообучении. Интернет, книжные лавки прямо-таки кишат различной информацией, о том, как самому обучиться английскому языку. Наибольшим преимуществом при таком виде обучения является его дешевизна. Так как вложения денег требует только покупка книги или аудио-лекций. Самому регулировать интенсивность умственных нагрузок и время занятий, также можно записать в список плюсов. Кто-то стремиться обучиться за неделю, а кто-то готов погрузиться в это занятие на несколько месяцев. Из минусов: никем не контролируемый процесс. Любое желание и стремление рискует иссякнуть со временем под давлением лени и вечной занятости.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории