Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Университет Хельсинки является самым крупным высшим учебным заведением в Финляндии. Это государственный университет. Здесь преподают не только на финском, но и на шведском и английском языках. Около 35000 студентов обучаются различным специальностям.

В настоящее время здесь 12 факультетов:

1) биология

2) гуманизм

3) сельское и лесное хозяйство

4) математика

5) естественные науки

6) медицинский факультет

7) фармацевтика

8 ) правоведение

9) политические и социальные науки

10) богословие

11) ветеринарный факультет

12) наука о поведении.

Университет был основан в городе Турку в 1640г. шведской королевой Кристиной. Тогда это была Королевская Академия Турку. В свое время это был третий университет после Упсалы в Швеции и Тарту в Эстонии. Через 2 года после большого пожара в Турку в 1827г. университет был перенесен в Хельсинки. Здание состоит из 4 корпусов: исторический корпус в центре города, корпус естествознания, медицины, а также корпус фармацевтики, сельского хозяйства и ветеринарии.

Хельсинки – столица Финляндии и самый крупный ее город. Около 570000 человек проживают здесь. В Хельсинки много достопримечательностей и культурных мероприятий. В городе много баров, кафе и клубов, при том, что город находится в экологически чистом районе, где доброе отношение горожан к природе, несмотря на размеры города, сделало его зеленым и уютным. Хотите написать описание зимы в Финляндии, посетите этот незабываемый город и его окрестности.

Университет Тампере – это один из крупнейших университетов Финляндии. Он был основан в 1925г.  Около 15000 студентов обучаются на разных факультетах: – медицина – экономика – гуманизм – педагогика – информатика – социальные науки.

Тампере – третий по величине город Финляндии. Он расположен в провинции Западная Финляндия. Из-за развитой промышленности Тампере называют «Северным Манчестером». Технический университет в Хельсинки Это самый крупный и старейший в Финляндии. Был основан в 1849г. Здесь обучаются около 15000 студентов.

В университете 12 факультетов: – архитектура – автоматизация и системные технологии – химия – гражданское строительство – экологическое строительство – лесное хозяйство – информатика и вычислительная техника – машиностроение – физико-математический – геодезия – промышленная инженерия и управление – материаловедение. Университет расположен в соседнем Эспо (второй по величине город Финляндии), но его часто причисляют к Хельсинки. С 2010 года из Технического университета Хельсинки, Высшей школы экономики, Университета искусств и дизайна в Хельсинки сформировался новый университет имени Аалто, по имени известного финского архитектора Аалто.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории