Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Научные конференции 2013 года, которые будут проводиться в разных местах и в разных форматах, смогут обеспечить на них участие ведущих специалистов. Выступления и лекции, проводимые известными учёными, позволят участникам подобных конференций не только получить новые знания, но и остаться в курсе последних событий и открытий в области своей специализации.

Помимо традиционных научных конференций будут проводиться и международные конференции 2013 года, во время которых можно будет расширить как базу своих знаний, так и круг персональных знакомств с ведущими специалистами международного уровня, принимающих участие в подобных конференциях.

Как правило, конференция состоит из двух частей. Первая часть, формальная. Она предусматривает зачитывание различных докладов и ограниченное обсуждение темы доклада в форме вопросов-ответов. Проведение подобных дискуссий является непростым делом. С одной стороны, потому как каждому участнику хочется получить максимальное количество информации по услышанному докладу. А с другой стороны потому как время, которое отпущено на проведение конференции, всегда ограничено, и затягивание подобных дискуссий может нарушить регламент всего мероприятия. Поэтому очень важно, чтобы руководитель площадки для проведения дискуссии мог удерживать участников в рамках того времени, которое выделено на каждый доклад.
Кроме формальной части чрезвычайно важна и вторая часть проведения конференции, а именно – неформальная. Это время, которое участники и выступающие проводят совместно во время перерывов, а также в вечерние часы, после окончания дня конференции. Именно в таком формате завязываются плодотворные отношения и выясняются те вопросы, которые не были решены в рамках проводимых дискуссий во время выступления.
Современные средства хранения информации как диски и флэшки, используются во время проведения любой научной конференции и позволяют быстро и эффективно обмениваться важнейшей информацией прямо во время беседы.

Отдельно обращают внимание на лингвистические способности участников. При переводе международных докладов, зачитываемых во время формальной части конференции, обычно используются услуги переводчика. Однако, во время неформальных встреч участникам надо либо находить понятный для обеих сторон язык общения, либо опять-таки прибегать к услугам грамотного и владеющего темой обсуждений переводчика.

Участие в конференции – это наиболее эффективный способ получить знания и информацию из первых уст.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории