Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Чтобы получить диплом, недостаточно просто написать выпускную работу – ее нужно еще защитить. Рассчитывать на получение высокой оценки можно только в том случае, если содержание работы будет высококачественным с полным раскрытием темы, и ваше выступление будет уверенным и профессиональным. Чтобы иметь возможность сосредоточиться на своем выступлении вполне разумно изначально заказать дипломную.

Для начала следует связаться со своим научным руководителем и обсудить с ним содержание своей работы. Важно, чтобы он был удовлетворен этим содержимым и не имел никаких претензий. Проработайте каждое его замечание. Получить оценку «отлично» можно только в том случае, если диплом будет иметь высокую ценность и в качестве исследовательской, и в качестве аналитической работы.

Подготовив работу, приступите к оформлению раздаточного материала и презентации, чтобы члены комиссии имели возможность ознакомиться с предметом вашего исследования. Наглядность материала повысит ваши шансы получить высокую оценку за работу.

Составьте текст своего выступления, чтобы вы раскрыли актуальность темы, выдвинули свою гипотезу и решили поставленную задачу. Через последний пункт должна раскрываться суть вашего труда.

Не будет лишним, если текст вашего выступления перед комиссией одобрит научный руководитель. Примите в расчет все замечания и поправки, которые он предложит. После создания итогового варианта, выучите его на зубок. Во время защиты не читайте с бумажки. Ваше выступление будет намного более компетентным, если ваша речь будет правильной и четкой. Если вы не уверены в том, что сможете запомнить порядок выступления и не забудете о некоторых его нюансах, то возьмите текст с собой, но старайтесь обращаться к нему как можно реже.

Перед защитой перечитайте свое выступление несколько раз. Вы должны запомнить его структуру и содержание. Приготовьтесь дать разъяснение по любому вопросу членов комиссии. Не надо волноваться и сохраняйте уверенность в себе. Хорошим тоном будет поблагодарить за вопрос и незамедлительно приступить к ответу на него. Отвечайте на все вопросы четко и грамотно излагайте свои мысли.

Учитывайте то обстоятельство, что длительность вашего выступления не должна превышать 10 минут, поэтому излагайте суть вопроса кратко, но емко. В противном случае аудитория быстро потеряет интерес к вашему выступлению, и вы почувствуете напряжение.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории