Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Раньше знание английского можно было назвать модой, но на сегодняшний день это нужно расценивать как необходимость. Это необходимо для того, чтобы строить карьеру, путешествовать уверенно, общаться свободно, да и вообще, чтобы окончательно стереть границы с другими странами. Именно поэтому все большее число людей выбирают курсы иностранного языка.

Возможно, есть те, которые в школе учились усердно и помнят язык до сих пор. Однако, если взять во внимание мнения исследователей, это маловероятно, так как по прекращению занятий, за полгода, нам свойственно забывать до 40 % изученного.

В то время как курсы позволяют не только освежить знания, вспомнив позабытое, но и дать новые. Для тех же, кому вообще не приходилось изучать английский, подойдут курсы для новичков.

Обычно тому или иному курсу соответствует надлежащий уровень подготовки (человек с нулевыми знаниями и высшими лингвистическими). Ведь степень глубины проникновения в английский язык для человека, планирующего работать с иностранцами, и человека, собирающегося сдавать экзамены для проживания за рубежом, будет совершенно разной.

Если вы будете ходить на курсы английского языка, тогда обратите внимание на следующие детали.

1. Живое общение гораздо полезнее. Лучше всего, когда английский преподают носители, то есть люди, для которых язык является родным. Ведь научиться говорить только с одними правилами невозможно, нужно ориентироваться на разговорную речь.

2. Место в изучении частоты занятий. Если вы действительно хотите хорошо изучить язык – выбирайте группы, занимающиеся от 3 до 5 раз в неделю. И не забывайте о том, что домашние задания созданы для того, чтобы вы поскорее усвоили иностранный, как бы вам ни надоело их делать.

Для всех осваивающих иностранный язык нужно помнить: если вы чувствуете, что желание заниматься очень быстро ослабевает, не форсируйте события. Лучше отложите учебник, послушайте музыку, отдохните, но не бросайте учебу.

Занимайтесь языком ежедневно, но ничего не зубрите. Выучивайте прочно только то, что исправляет преподаватель.

Выписывайте фразы, которыми можно пользоваться в большинстве разговорных случаев. Переводите мысленно все, что попадается на глаза: надписи на афише, таблоиды, обрывки услышанных разговоров. И главное, не бойтесь говорить и допускать ошибки, не расстраивайтесь, если вас поправляют – это неотъемлемый процесс учебы.

Искренне верьте в то, что вы во что бы то ни стало достигнете своей цели.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории