Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Английский язык сейчас является международным языком, потому что он используется во время ведения переговоров между разными странами на официальном уровне. Его знание приветствуется практически в любой серьезной компании. Можно смело сказать, что человек, хорошо знающий этот язык, обладает большими шансами найти престижную и хорошо оплачиваемую работу, чем тот, у кого нет соответствующих знаний.

Но узнать все тонкости английского языка и начать разговаривать, как настоящий полиглот сразу практически невозможно. По этой причине необходимо начинать с курсов английского языка для начинающих. Они как правило, длятся приблизительно четыре с половиной месяца. В них обычно входит 60 часов обучения, то есть 40 занятий по полтора часа. При этом очень удобно, что можно выбрать занятия, как в группе, так и индивидуальные. Это зависит от конкретного человека и от того, как ему будет комфортней проходить обучение.

После прохождения такого специального курса для начинающих появится возможность понимать английский язык на слух (монологи, диалоги, смысл песен, фильмов и т.д.). Также можно будет начинать читать литературу на английском языке, но, конечно же, адаптированную (новостные статьи, рассказы, новеллы небольших размеров и т.д.). Человек научится писать на английском языке, что даст возможность запросить необходимую информацию в том или ином случае, узнать важные детали, забронировать номер в отеле, отослать электронное письмо за границу и сделать много всего другого. Еще у прошедшего обучение появится возможность разговаривать и поддерживать беседы на разнообразные повседневные темы, например, про увлечения и хобби, развлечения, погоду, путешествия и прочие.

Среднестатистический курс обучения английскому языку для новичков предлагает изучить четырнадцать тем, во время осваивания которых удастся ознакомиться с грамматическим материалом, а также закрепить лексические единицы. Необходимо начинать изучение английского языка от простого и постепенно переходить на новый уровень. Таким образом, можно будет поэтапно знакомиться с системой английской речи, причем без испытания сложностей во время запоминания правил.

Если человек решил начать изучение языка, то он должен быть готов работать исключительно старательно и добросовестно, чтобы добиться желаемого результата. В обязательном порядке необходимо выполнять все домашние задания, потому что они дают возможность еще раз в спокойных условиях дома повторить и закрепить материал, который был пройден на уроке. Еще очень важно заниматься регулярно.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории